Поиск по сайту

Информация Кузоватовской прокуратуры

Вынесен приговор местному жителю виновному в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

 

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Кузоватовского района, грубо нарушавшего правила дорожного движения.

Как установлено, в декабре 2021 года 30-летний Ч., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки  «Nyundai Solaris».

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС.

При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

На основании представленных прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области доказательств Ч. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), и приговорен к наказанию в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

23.03.22 06:36

    Новости